г. Тула, ул. Советская 55а

+7(4872) 384-327
===

Алименты по расписке

Добрый день! У меня такой вопрос: судье предоставил рукописные расписки о выплате алиментов на содержание второго несовкршеннолетнего ребенка(от второй женны), но судья сказала, что они(расписки) не являются подтверждением выплаты алиментов т к я плачу с рук по договоренности, а не вычитают из зарплаты а на содержание первого несовершеннолетнего ребенка (от первой жены- удерживают из зарплаты). Как можно подтвердить, что я плачу алименты и по второму исполнительному листу тоже??

Ответ: Судья что-то путает, или вы недоговариваете, вы представляете ей доказательства выплат в пользу ребенка, которое никак иначе оценить нельзя. Другое дело, если выплаты осуществлены не в полном объеме, но говорить о том, что данные денежные средства и переданы в счет какого то другого обязательства, а не в счет алиментов можно только в случае если в расписке это указано. Что указано в расписке (дословно)?

Внимание! Информация, содержащаяся на сайте, не может служить заменой консультации юриста. Перед совершением любых юридически значимых действий необходимо проконсультироваться со специалистом. Для получения юридической помощи позвоните по телефону  +7(980) 72-52-001 или воспользуйтесь чатом. Я Вам отвечу. С уважением, Сергей Шарыгин.