Имущественный вычет при покупке квартиры

Вы советуете продать кваотиру отца сыну и подать на налоговый вычет В аналогичной ситуации в вычете было отказано так как отец и сын взаимозависимые лица. Значит отказано было незаконно? Как добиться вычета?

Отказ в предоставлении имущественного налогового вычета со стоимости квартиры по договору купли-продажи лицам, состоящим в родственных отношениях, является неправомерным, поскольку положения пп.3 п.1 ст.20 НК РФ о признании взаимозависимыми для целей налогообложения лиц, состоящих в соответствии с семейным законодательством РФ в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного а также попечителя и опекаемого, в указанном случае не применяются, ст. 220 НК РФ отсылает нас к п.2 ст. 20 НК РФ в соответствии с которым только суд может признать лица взаимозависимыми, если отношения между этими лицами могут повлиять на результаты сделки.

1 comment

  1. наконецто

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.