в ПТС указано двигатель БН

в ПТС указано двигатель БН

Вопрос:приобрел автомобиль с безномерным двигателем. в ПТС указано двигатель БН, в регистрационном свидетельстве есть фотовклейка . есть заверенная копия
акта экспертизы. машина из другова региона РФ. имеет ли право сотрудник гаи отправлять авто на повторную экспертизу при постановке на учет? ЕСЛИ ДА, ТО НА
КАКОМ ОСНОВАНИИ
 

Ответ: Согласно п. 35.6. ПРИКАЗА  МВД РФ от 24.11.2008 N 1001 "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортных средствах организациями- изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных) регистрационные действия не производятся. Инспектором по розыску или уполномоченным должностным лицом такие документы, регистрационные знаки задерживаются. С документов снимаются копии, а их оригиналы, а также регистрационные знаки вместе с сообщением об обнаружении признаков преступления незамедлительно передаются в орган внутренних дел по месту их обнаружения для проведения необходимых действий и принятия решения в порядке, установленном уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.
Наличие признаков скрытия, изменения, уничтожения ... является достаточным основанием для проведения экспертизы.

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.