Мой муж погиб в ДТП автомобиль восстановлению не подлежит,могу ли я снять авто с учета для утилизации чтобы не шли налоги?

Вопрос:Мой муж погиб в ДТП автомобиль восстановлению не подлежит,могу ли я снять авто с учета для утилизации чтобы не шли налоги?
 

Снять с учета автомобиль может только собственник. Если Вы являетесь собственником, то можете самостоятельно снять автомобиль с учета в связи с утилизацией. Если автомобиль зарегистрирован на покойного, то Вы не являетесь плательщиком налога, т.к. согласно ст. 357 НК РФ налогоплательщиками транспортного налога  признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения. В этой ситуации налоговый орган не вправе требовать с Вас уплаты транспортного налога.

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Вы должны войти чтобы оставить комментарий.