Красноармейский проспект д.7 оф.602а г.Тула
+7(4872) 384-327
===

Новая фамилия

Вопрос:Уважаемые дамы и господа!
Я вышла замуж и взяла фамилию мужа, мед.справка еще действует и я бы хотела поменять водительское, но мое отделение ГИБДД при замене вод.удост. требуют
мед справку оформленную на новую фамилию.
Подскажите, пожалуйста, насколько правомерны требования ГИБДД в этом случае?

Ответ: Как указано в ст. 19 Гражданского кодекса РФ  Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

Таким образом в Органах ГИБДД не вправе требовать оформления мед.справки на новую фамилию, если срок действия прежней справки не истек.

Экспресс-консультация по телефону 384-327


от 500 рублей                                                                  

Один комментарий - Оставить комментарий
  • Wagner -

    Арбитражные споры. … Адвокат по гражданским и уголовным делам.