Красноармейский проспект д.7 оф.602а г.Тула
+7(4872) 384-327
===

Платить, или не платить??

Вопрос: Здравствуйте. Я прописан в квартире с мамой, старшим братом и отцом, но живу у жены. За квартиру, где я прописан уже лет 7 ни кто не платит и соответственно образовался долг в очень не маленькую сумму. Пришло очередное письмо о выселении. Позже мама сообщила что был суд и мне нужно оплатить квитанцию, в которой не понятно, за что именно я плачу, но я это сделал. Мне недавно исполнилось 20 лет и я студент. Подскажите пожалуйста, должен ли я вообще оплачивать долг за квартиру, если остальные члены семьи не собираются оплачивать долг? Как в данной ситуации мне сохранить жил. площадь?

Ответ: пропишитесь к жене (по фактическому месту жительства) — и не будете платить за эту квартиру

ну если потребили коммунальные услуги — то должны их оплатить, я так думаю.

Экспресс-консультация по телефону 384-327


от 500 рублей                                                                  

17 комментариев - Оставить комментарий
  • wlhwsbmt -

    Например, наследство, открывшееся 31 января 2012 года, может быть принято наследником по закону третьей очереди, если он призван к наследованию:
    в случае подачи наследником по закону первой очереди заявления об отказе от наследства, например 19 марта 2012 года, и непринятия наследства наследником по закону второй очереди — в течение трех месяцев — с 20 сентября 2012 года по 19 декабря 2012 года;
    в случае непринятия наследства наследником по закону первой очереди и наследником по закону второй очереди — в течение трех месяцев — с 1 ноября 2012 года по 31 января 2013 года.

  • ikrzwr1w -

    Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания по правилам статей 1124 — 1127 или 1129 ГК РФ, а в части, касающейся денежных средств, внесенных гражданином во вклад или находящихся на любом другом счете гражданина в банке, также путем совершения завещательного распоряжения правами на эти средства в соответствии со статьей 1128 ГК РФ и Правилами совершения завещательных распоряжений правами на денежные средства в банках (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 27 мая 2002 года N 351).

  • John -

    В соответствии с действующим законодательством открытие и ведение наследственных дел находятся в компетенции нотариусов государственных…

  • Mohamed -

    На основании вашего заявления будет начато исполнительное производство по принудительному взысканию долга. … Как взыскать задолженность через суд. Не получили ответ на свой вопрос?

  • ianzdvhfae -

    Споры о недвижимости. При совершении сделок с недвижимостью всегда существуют финансовые риски.

  • zmgjbyk -

    Арбитражный адвокат. Рассмотрение дел в арбитражном суде значительно отличается от судопроизводства в судах общей … Помощь адвоката в арбитражных спорах. В рамках юридической помощи наш адвокат в Туле осуществляет

  • адвокат по вопросам наследства -

    Во избежание штрафов и неустоек надо платить

  • помощь юриста -

    В соответствии со статьей 608 ГК РФ право сдачи имущества в аренду принадлежит его собственнику. Арендодателями могут быть также лица, управомоченные законом или собственником сдавать имущество в аренду.
    Судам следует иметь в виду, что по смыслу названной статьи арендодатель, заключивший договор аренды и принявший на себя обязательство по передаче имущества арендатору во владение и пользование либо только в пользование, должен обладать правом собственности на него в момент передачи имущества арендатору. С учетом этого договор аренды, заключенный лицом, не обладающим в момент его заключения правом собственности на объект аренды (договор аренды будущей вещи), не является недействительным на основании статей 168 и 608 ГК РФ.
    В случае неисполнения обязательства по передаче вещи в аренду (в том числе в связи с тем, что вещь, являвшаяся предметом такого договора аренды, не была создана арендодателем или приобретена им у третьего лица) арендодатель обязан возместить арендатору убытки, причиненные нарушением договора.
    Кроме того, судам необходимо учитывать, что применительно к статье 608 ГК РФ договор аренды, заключенный с лицом, которое в момент передачи вещи в аренду являлось законным владельцем вновь созданного им либо переданного ему недвижимого имущества (например, во исполнение договора купли-продажи) и право собственности которого на недвижимое имущество еще не было зарегистрировано в реестре, также не противоречит положениям статьи 608 ГК РФ и не может быть признан недействительным по названному основанию.
    Судам следует иметь в виду, что договор аренды будущего земельного участка, заключенный лицом, обладающим правом постоянного (бессрочного) пользования указанным земельным участком, намеревающимся выкупить его и впоследствии сдать в аренду, является ничтожным на основании статьи 168 ГК РФ, так как по смыслу пункта 4 статьи 20 ЗК РФ заключение договоров, предусматривающих распоряжение (в том числе и в будущем) земельным участком, принадлежащим лицу на праве постоянного (бессрочного) пользования, не допускается.

  • консультация адвоката -

    Долг это святое, но не вымогательство, обращайтесь = подскажу

  • Адвокат Москвы -

    Здесь главное соблюсти точность формулировки

  • Fer -

    Юридические услуги по всем вопросам, связанным с ведением дел в арбитражном суде по договору подряда, Вам окажут

  • Kelik -

    Договор — Новости. 04.07.2014 13:34. Бывшему редактору британского таблоида News Of The World Энди … ВС дал Бастрыкину еще один шанс возбудить дело на арбитражного судью.

  • MerlinFark -

    Человек должен чувствовать себя свободным не только по команде «вольно».

  • Наталия Ивановна -

    вообще-то, как только вы пропишетесь к жене по фактическому адресу, то вы квартиру родителей сразу и потеряете….
    по-моему лучше понемного оплачивать задолженность, от этого при любом раскладе никуда уже не деться и приватизировать квартиру родителей, потом ею распорядиться и выделить тем самым себе свою долечку.